Shopping Cart

latest-blog

От правильного выбора аккумулятора зависит качество эксплуатации погрузчика. Характеристики батареи обычно указывает производитель в техническом паспорте. Дополнительно при покупке нужно учитывать несколько параметров, которые помогут обеспечить бесперебойную функциональность оборудования.

latest-blog

Несоблюдение эксплуатационных условий, механические повреждения и преждевременный износ деталей приводят к выходу погрузчика из строя. Чтобы восстановить функциональность спецтехники, необходимо точно выявить причину поломки.

latest-blog

Грамотный монтаж и обслуживание кондиционеров направлены на поддержание производительности, снижение рисков поломок в результате изношенности деталей и скопления грязи.

latest-blog

Такой вид техники, как мини-погрузчик с бортовым поворотом является уникальной разработкой позволяющей быстро и эффективно решать множество повседневных задач. У нас в стране, когда речь заходит о бортовом мини-погрузчике, многие сразу представляют технику от американского производителя Bob Cat (Бобкэт), который уже давно стал нарицательным.

latest-blog

Погрузочная техника требует периодического технического обслуживания, иначе в скором времени эксплуатация приведет к поломкам. Неисправность основных систем и узлов требует существенных вложений в ремонт и замену комплектующих – порой траты превышают стоимость нового оборудования.

latest-blog

Бытует мнение, что скромные габариты мини-экскаватора не позволяют ему работать с эффективностью, не уступающей полноразмерным моделям. Однако практика показывает: такое предположение не имеет под собой оснований. Более того, нередко складываются ситуации, когда компактные экскаваторы получают целый ряд преимуществ перед более крупной техникой.

latest-blog

Ножничные подъёмники — это универсальные подъёмники, которые могут использоваться как в помещениях, так и на открытых площадках. Они предназначены для подъёма и спуска людей на высоту до 12 м и отличаются высокой скоростью перемещения, что позволяет применять их при строительстве, монтаже и ремонте зданий.

latest-blog

Газобензиновый погрузчик — это вид складской техники, который отличается большим грузовым потенциалом. Этот вид погрузчиков используется для погрузки-разгрузки грузов на складах и в логистических центрах. При помощи такого погрузчика можно перемещать грузы, которые имеют большие размеры и вес.

latest-blog

Современный складской комплекс представляет собой сложное и обычно высокотехнологичное сооружение, занимающее огромное пространство. Для обслуживания склада используют самоходные подъемники различных типов. Ранее привычные лестницы, мобильные леса давно канули в Лету.

latest-blog

Выбирая фронтальный погрузчик, необходимо уделить внимание 2 основным факторам – техническим характеристикам и ценовой категории. Стоимость техники важна, так как эксплуатация машины требует значительных расходов, которые включают потребление топлива, текущий ремонт.

latest-blog

Специализированная техника – необходимое оборудование, которое широко используется производствами, строительными компаниями. Стоимость спецтехники очень высокая, далеко не каждая организация может позволить себе приобретение новых экземпляров. Причина – ограниченность бюджета и желание сэкономить средства.

latest-blog

Впервые с мини-погрузчиком предприниматели познакомились в далеком 1957 г. И в настоящее время сфера использования строительной техники настолько расширилась, что сложно представить производство без нее. Незаменимой компактную машину делают несколько факторов и среди них на первом месте конструкция.

latest-blog

Lonking — это сокращенная версия от Lonking Holdings Limited. Его родина — провинция Фуцзянь, города Лонянь. Предприятие действует с 1993 года. С тех пор оно доросло до статуса одного из наиболее значительных китайских производителей техники для строительства и сооружения дорог.

latest-blog

Машиностроительная корпорация Yamaoka Hatsudoki Kosakusho была основана в 1912 году, в Японии. Штаб квартира расположена в г. Осака. Сегодняшнее название Yanmar она обрела в 1921 году. С происхождением «имени» фирмы связан интересный факт: первоначально она должна была называться «стрекозой», что на японском звучит, как «Tonbo».

latest-blog

Подъемники Haulotte используют в большинстве складских комплексов по всему миру. Надежный производитель, заслуживший доверие покупателей, предлагает более 45 видов моделей. Бренд отличается функциональностью, инновационными решениями и высокой производительностью.

latest-blog

Сложные рабочие условия, небрежное отношение к технике, несвоевременное обслуживание технических узлов со временем приводит к выходу из строя даже качественный авто- и электропогрузчиков. Появившиеся неисправности сопровождаются снижением скорости грузоподъёмности, движения, а также появившейся посторонней вибрацией или шумом.

latest-blog

Качественно сделанный выбор техники для работы является залогом ее успеха. Мировым первенством по функциональным характеристикам: высота и грузоподъёмность, обладают телескопические погрузчики. Широко известный лидер по производству телескопических погрузчиков — итальянская компания MAGNI.

latest-blog

Под брендом Genie выпускается известное во всём мире подъёмное оснащение. Оно стало востребованным благодаря отличному качеству и производительности. Центральный офис Genie располагается в американском Редмонде. Также представительства находятся на британской территории и в других европейских странах.

latest-blog

Японский производитель Toyo Carrier Manufacturing (TCM) выпускает подъёмно-транспортное оснащение. Среди продукции — погрузчики различных типов: вилочные, фронтальные, с бортовым поворотом. Корпорация существует более шестидесяти лет и заслужила уважение среди потребителей.

latest-blog

Doosan открыла свои двери в далеком 1896 г. Все началось с того, что в Сеуле Пак Сунг-джик работал в своей маленькой лавочкой. Сегодняшнее свое называние ей дали в 1946 г. В 1977 г. она оказалась филиалом фирмы Daewoo, созданной Daewoo Heavy Industries.

latest-blog

Тяговые аккумуляторные батареи – это тип циклических батарей, состоящей из 2-вольтовых ячеек, соединенных последовательно для достижения общего напряжения. Например, 12 ячеек x 2 В, соединенные последовательно, произведут 24 В, а 24 ячейки x 2 В, также соединенные последовательно, произведут 48 В.

latest-blog

Оборудование для погрузчика бывает либо стационарным, либо навесным. Навесное оборудование для погрузчиков позволяет использовать их для множества разных целей и задач.

latest-blog

Ричтрак – это узкопроходный штабелер с прямым углом, предназначенный для обработки штучных грузов. Эти погрузчики приспособлены для работы в узких проходах и лучше всего подходят для хранения и извлечения поддонов на стеллажах. Часто они бывают оснащены двумя внешними опорами, которые помогают распределять вес груза, и одним комплектом колес сзади.

latest-blog

Самоходный ножничный подъемник представляет собой разновидность подъемного оборудования. Характерной чертой является подъём и опускание рабочей платформы с помощью системы перекрестно расположенных рычагов.

latest-blog

Телескопический вилочный погрузчик ( telescopic handler, telehandler, teleporter англ.) — это многофункциональная техника, оснащенная телескопической стрелой. На телескопической стреле могут быть закреплены устройства и навесное оборудование различного назначения. Грузоподъемность погрузчика может быть разной в зависимости от модели и характеристик.

latest-blog

Телескопические погрузчики внешне могут быть очень похожи. Но эти машины могут значительно различаться некоторыми особенностями, что не исключает наличие примерно одинаковых технических характеристик разных моделей.

latest-blog

В складских, погрузочных, разгрузочных и транспортировочных работах телескопические погрузчики заслужили огромную популярность. Дело в том, что телескопические погрузчики являются очень многофункциональными и удобными машинами, что достаточно будет приобрести только его и вы сможете выполнять большое количество различных работ.

latest-blog

Отбор специализированной техники для склада – это серьезная задача, которая требует учета множества факторов. Среди ключевых факторов выбора – тип и мощность двигателя, а также грузоподъемность и высота подъема для конкретной модели погрузчика. В то же время такие параметры как длина вил, тип колес, размеры и особенности механизмов грузоподъемника и т.д. не являются решающими. Однако каждый из них важен для правильного выбора техники. Давайте рассмотрим все эти параметры более подробно...

latest-blog

По километрам пробега определяют срок службы автотранспорта. В случае же со спецтехникой этот же показатель измеряется в моточасах. В среднем погрузчик эксплуатируется по 40 часов еженедельно, ресурс в среднем составляет от 10 до 15 тысяч часов. Есть ряд факторов, от которых зависит долговечность.

latest-blog

Существует множество способов для вертикальной транспортировки людей или грузов на высоту до 15-20 метров, включая лифты, строительные краны, телескопические или мачтовые подъемники. Однако, почему многие предпочитают использовать гидравлический ножничный подъемник?

latest-blog

Ножничные подъемники становятся ключевыми устройствами в случаях, когда в строительных работах не предусматривается достижение сложно доступных мест или поднятие на значительную высоту. Вместо этого они предоставляют вместительную площадку для работы и обслуживания, большую грузоподъемность и быстроту работы.