Shopping Cart

История бренда Lonking

ИСТОРИЯ БРЕНДА LONKING

 

Lonking — это сокращенная версия от Lonking Holdings Limited. Его родина — провинция Фуцзянь, города Лонянь. Предприятие действует с 1993 года. С тех пор оно доросло до статуса одного из наиболее значительных китайских производителей техники для строительства и сооружения дорог.

Слово Lonking состоит из разноязычных элементов: “king” на английском означает “король”, “Лон” является первым слогом в названии города Лонянь. Изначально предприятие называлось Longong, но был проведен ребрендинг.

История бренда Lonking

Когда Лонкинг исполнилось 6 лет, они возвели в Шанхае технопарк с территорией 1 млн кв.м. Передовые профессионалы отрасли исследуют там новые возможности и технологии в сфере создания катков для укладки дорожного покрытия, экскаваторов, колесных и вилочных погрузчиков. Этот технопарк является объектом мирового уровня с точки зрения эффективности продукции, организации бизнес-процессов, сохранности экологии, обеспечения должного уровня качества и потенциала интеллектуальной деятельности. Там действуют 4 предприятия:

  • LONKING (SHANGHAI) MACHINARY CO., LTD; — выпускает погрузчики фронтальной разновидности;
  • LONKING (SHANGHAI) FORKLIFT CO., LTD; — специализируется на вилочных моделях;
  • (SHANGHAI) EXCAVATOR CO., LTD; — производит экскаваторы;
  • CONSTRUCTION MACHINARY CO., LTD; — выпускает катки.

В 2003 году открылся второй технопарк в Цзянси (Гаоань), производящий комплектующие.

В 2005 году бренд решился на шаг, который не делало ни одно национальное предприятие, выпускающее технику для строительства и сооружения дорог. Его ценные бумаги начали торговаться на бирже Гонконга. Благодаря этому Лонкинг вошел в список 50 топовых брендов в своей сфере деятельности на мировом уровне.

Весной 2007 года завершилась сделка по покупке Baiyun Electro Mechanical — производства в провинции Хэнань, в городе Чжэнчжоу. С этого момента началась эпоха стратегического развития Лонкинг в центральнокитайском регионе.

Сегодня совокупная территория предприятий Lonking превышает 3 миллиона кв.м. У бренда имеются производственные мощности в провинциях Хэнань, Цзянси и Фуцзянь, а также в Шанхае. Там применяется оборудование последнего поколения, в том числе зарубежное. Производственный процесс на 100% соответствует международным стандартам.

В 2000 и 2008 годах система контроля качества Лонкинг получила сертификат ISO9001. Также данный производитель сертифицирован воинским стандартом GJB9001-2001A.

В 2010 году бренд реализовал 41 000 вилочных погрузчиков на колесах в пределах страны (⅕ всего объема внутренних продаж) и стал лидером продаж у себя на родине. По объему реализации вилочных погрузчиков Лонкинг находится на третьей позиции рейтинга.

Торговый дом TELEHANDLERS работает на правах официального представителя Lonking. Подъtмное, складское и строительное оборудование мирового уровня компания TELEHANDLERS презентует с гарантией, без накруток стоимости.