Shopping Cart

Особенности мини погрузчика Locust

Такой вид техники, как мини-погрузчик с бортовым поворотом является уникальной разработкой позволяющей быстро и эффективно решать множество повседневных задач. У нас в стране, когда речь заходит о бортовом мини-погрузчике, многие сразу представляют технику от американского производителя Bob Cat (Бобкэт), который уже давно стал нарицательным. Однако на сегодняшний день новые мини-погрузчики от данной компании больше не импортируются в Россию, что компенсируется огромным разнообразием моделей и производителей на рынке спецтехники, помимо этого, ключевым фактором при выборе спецтехники, остаётся качество рассматриваемой к покупке техники.

Разнообразие рынка спецтехники. На сегодняшний день, складывается за счёт преобладания именно китайских производителей: мини-погрузчик Lonking (Лонкинг), мини-погрузчик XCMG ( ИксСиЭмДжи), мини-погрузчик Sunward (Санворд) и других. Очевидно, что данные бортовые мини-погрузчики привлекают своей стоимостью, однако при выборе спецтехники качество должно стоять на первом месте.

Многим уже известно, что выбрать качественный мини-погрузчик крайне просто, для этого необходимо обратить внимание на мини-погрузчики от компании Locust (Локуст), производство которого базируется в Словакии. Производитель Locust с 2000 года является приемником чехословацкого бренда UNC (УНЦ). Интересный факт — именно мини-погрузчик UNC 060 (УНЦ) смог завоевать популярность среди потребителей, что позволило ему конкурировать по известности и распространённости в СССР с Bobcat. Спустя некоторое время на рынке спецтехники появились и другие бренды: мини-погрузчик Case (Кейс), мини-погрузчик Mustang (Мустанг), мини-погрузчик JCB (ДжиСиБи), однако, в связи со складывающейся обстановкой в мире, данная техника в России, на сегодняшний день, ограничивается лишь теми моделями, которые были завезены ранее.

Вернёмся к технике марки Locust. Стоит подчеркнуть то, что агрегаты данной компании зарекомендовали себя как  высокоэффективная и надёжная техника, в производстве которой используются самые передовые технологии. Компания Locust  устанавливает на своё оборудование двигатели марки Perkins (Англия) и Kubota (Япония).  Ещё один интересный факт – толщина металла  на технике представленной компании составляет не менее10 мм, когда “китаец” имеет скромных 6 мм.  Помимо вышесказанного, агрегаты от марки Locust  имеют шестерёнчатую трансмиссию, внушающую высоту подъёма, удобный доступ к узлам и механизмам для проведения сервисного обслуживания, высокотехнологичная панель управления, монтажную раму BOBTACH, систему стабилизации навесного оборудования и дорожную фрезу даже в стандартной комплектации, в том числе и возможность закрепления боковых зеркал на раме погрузчика. Всё это позволяет мини-погрузчикам Locust поддерживать конкурентоспособность и внушает доверие к производителю из Словакии. Все преимущества данной техники можно перечислять ещё довольно долго, всем наверняка интересно есть ли минусы? Единственное, что может заставить клиента задуматься – это цена мини-погрузчика Locust с бортовым поворотом, однако это не является минусом, поскольку решение о покупке остаётся за клиентом исходя из его финансовых возможностей.

Рассматривая спецтехнику в открытом доступе по запросам: купить мини-погрузчик с бортовым поворотом, аренда мини-погрузчика, мини-погрузчик Китай – не стоит забывать о таких показателях как качество, надёжность, а также эффективность. Мы рекомендуем остановить свой выбор на технике марки Locust.