Shopping Cart

Преимущества телескопических вилочных погрузчиков

ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИХ ВИЛОЧНЫХ ПОГРУЗЧИКОВ

 

Преимущества телескопических вилочных погрузчиков перед другими видами погрузочной спецтехники

Как мы уже говорили в предыдущих статьях, телескопические погрузчики появились буквально несколько лет назад. В основном, клиенты покупают телескопические погрузчики вилочного типа. Поэтому мы расскажем вам об особенностях этих погрузчиков.

В складских, погрузочных, разгрузочных и транспортировочных работах телескопические погрузчики заслужили огромную популярность. Дело в том, что телескопические погрузчики являются очень многофункциональными и удобными машинами, что достаточно будет приобрести только его и вы сможете выполнять большое количество различных работ. Есть еще одна особенность, эти погрузчики можно использовать как на крытых складах, так и на площадках под открытым небом, в строительстве и сельском хозяйстве.

Телескопические погрузчики аккумулировали в себе все самое лучшее от самоходных подъемных кранов и фронтальных погрузчиков.

Телескопический погрузчик можно оснащать различными видами навесного оборудования. Наличие выдвижной стрелы различной длины приближает его к подъемному крану. Но, в отличие от подъемного крана, показатели маневренности и проходимости у погрузчика гораздо выше. При этом не стоит забывать и про сравнительно небольшие габаритные размеры погрузчика.

К основным преимуществам телескопических вилочных погрузчиков можно отнести следующее:

  • большая рабочая зона и отличная обзорность из кабины;
  • широкий ассортимент моделей, различающихся характеристикам грузоподъемности, максимальной высоте выдвижной стрелы. Это позволяет выбирать телескопический погрузчик в соответствии с необходимыми задачами;
  • простая работа оператора — полный привод и большое разнообразие режимов управления;
  • комфортабельная кабина — позволяет сохранять силы в течение рабочего дня. Оснащение кабины важно – это позволяет повысить производительность труда;
  • универсальность;
  • возможность работы на неровных дорожных покрытиях;
  • экономичность.

Также телескопические погрузчики могут выступать как основная специализированная техника или в качестве вспомогательных машин. В тоже время их можно использовать для перемещения различных грузов: нестандартных, сыпучих и крупногабаритных.

При всех технических особенностях телескопических погрузчиков, они остаются той техникой, которая постоянно развивается и совершенствуется. На текущее время мы имеем возможность использовать машины, в которых уже все продуманно и сделано для удобной и, главное, безопасной работы. Есть вероятность, что в будущем телескопические погрузчики полностью заменят некоторые виды специальной техники: краны, фронтальные погрузчики и экскаваторы.