Shopping Cart

Ричтрак: что это такое?

РИЧТРАК: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

 

В последнее время среди предложений для складов часто встречается продажа или аренда ричтрака. О каком механизме идет речь, и почему он востребован?

Ричтрак – это узкопроходный штабелер с прямым углом, предназначенный для обработки штучных грузов. Эти погрузчики приспособлены для работы в узких проходах и лучше всего подходят для хранения и извлечения поддонов на стеллажах. Часто они бывают оснащены двумя внешними опорами, которые помогают распределять вес груза, и одним комплектом колес сзади.

Из-за такой специализации ричтрак подходит не для всех складских операций. Этот погрузчик непригоден для обычных работ в доке, таких как погрузка и разгрузка прицепов, сбор ящиков или деталей и работа в очень узких проходах, которые не позволяют штабелировать под прямым углом. Тем не менее, современный, производительный и удобный ричтрак купить стремятся многие, так как он нужен в целом ряде ситуаций.

Сферы применения

Ричтраки обычно используются на таких объектах, как холодильные склады, узкие проходы и т.п. Области их частого применения – обработка длинномерных грузов и погрузка / разгрузка грузовиков.

Для работ, где применяются штабелер-ричтрак или погрузчик-ричтрак, характтеррны:

  • обработка штучных грузов
  • необходимость поддерживать грузоподъемность на большой высоте;
  • повышенные требования к производимости;
  • необходимость избирательности.

Для разных видов работ требуются ричтраки различной конструкции.

Разновидности ричтрака

Ричтраки доступны в сотнях конфигураций, чтобы соответствовать вашему складу и специфическому применению. Рассмотрим основные из них.

  1. Ричтрак с универсальной стойкой позволяет оператору удобно смотреть вверх при хранении и извлечении грузов. Благодаря универсальной стойке водитель может также смотреть вперед с открытым обзором при перемещении и хранении поддонов. Каждое положение стойки имеет эргономичный смысл, чтобы снизить утомляемость и повысить комфорт.
  2. В док-станции или вилочном погрузчике с боковой опорой есть отсек, предназначенный для того, чтобы операторы могли менять положение на протяжении всей смены. Множественные точки наклона являются его ключевой особенностью, помогающей снизить утомляемость оператора. Все сделано для того, чтобы операторы могли менять положение в течение смены. Три положения упора для локтей и предплечий обеспечивают удобное и эргономичное рабочее место.
  3. Также отсек может быть оборудован сиденьем с мягкой подвеской, которое поднимается для работы стоя и имеет регулируемый румпель.

Современные ричтраки, известные своей исключительной производительностью, надежностью и энергоэффективностью, теперь включают в себя полный набор технологий и телематики, встроенный в систему управления. Эта техника готова к активации в любое время. Результатом стал более умный и масштабируемый парк ричтраков.

Поступают ли такие ричтраки в Санкт-Петербург? Самый современный ричтрак купить в СПб теперь уже не проблема — достаточно оформить заказ на сайте или связаться с нашими менеджерами по телефону. 

Отличие от штабелера

Ричтрак отличается от штабелера большей узкопроходностью. Ричтраки предназначены для максимального увеличения грузоподъемности агрегата за счет сужения проходов и увеличения пропускной способности продукции.