Shopping Cart

Самоходный ножничный подъемник: назначение, преимущества

САМОХОДНЫЙ НОЖНИЧНЫЙ ПОДЪЕМНИК: НАЗНАЧЕНИЕ, ПРЕИМУЩЕСТВА

Самоходный ножничный подъемник представляет собой разновидность подъемного оборудования. Характерной чертой является подъём и опускание рабочей платформы с помощью системы перекрестно расположенных рычагов.

Нередко она называется системой нюрнбергских ножниц и используется с IV века. В XV веке она использовалась в лестницах, а также вышках, применяемых для штурма крепостных стен.

В прошлом допускалось применение в подмостках для художников, которые занимались росписью стен. Более того, подобную систему нередко применял в изобретениях Леонардо да Винчи.

По мобильности ножничные подъемники подразделяются на стационарные, самоходные и передвижные. Еще подобные устройства делятся по типу силового агрегата на полуэлектрические, гибридные, электрические, а также оборудованные ДВС, работающим на дизеле, газу или бензине.

Самоходный ножничный подъемник: назначение, преимущества

Преимущества самоходного ножничного подъемника

Функционирование ножничных подъемников обеспечивается благодаря силовому агрегату, который приводит в движение колеса. Подобная система позволяет уменьшить усталость оператора и повысить производительность. Еще применение подобной техники позволяет:

  1. Оптимизировать работу склада. Отпадает необходимо в тяжёлом ручном труде.
  2. За раз транспортировать большое количество тяжелых грузов или несколько человек персонала.
  3. Быстро подготовить оборудование к работе. Применение установки подобного типа не предполагает выполнение сложного монтажа.

Ещё в число характерных положительных сторон самоходного ножничного подъемника, аренда которого часто выгоднее покупки, входит мобильность. Благодаря ей техника способна легко перемещаться по складскому помещению за счёт колёсной базы.

Где применяются самоходные ножничные подъемники

Самоходные дизельные ножничные подъемники допускается использовать при выполнении разнообразных работ, а именно:

  1. Перемещения тяжелых грузов.
  2. Транспортировки людей между уровнями, этажами вместе с оборудованием.
  3. Приподнимания крупной техники целью ее обслуживания и ремонта.
  4. Подачи разных товаров к магазинным полкам.
  5. Штабелирования материалов листовой разновидности.

Входящие в состав самоходных электрических ножничных подъемников рабочие платформы можно применять для обслуживания ремонта и строительства. Широкая сфера использования обеспечивается тем, что подобные системы нередко оснащаются дополнительными опциями, которые помогают выполнять специфические действия. К вспомогательным приспособлениям относятся вращающиеся или наклонные платформы, а также выдвижные мосты.

Самоходный ножничный подъемник: назначение, преимущества

Самоходные ножничные подъемники Genie

Если речь идет о ножничных подъемниках Genie, то они характеризуются повышенной проходимостью, высокими показателями скорости, подъема, а также широкими платформами. Благодаря перечисленным свойствам ощутимо увеличивается производительность, что позволяет завершить выполнение разнообразных работ, проводимых на стройплощадке, в более короткие сроки.

Продажа ножничных подъемников Haulotte в СПб

В конструкцию ножничного подъёмника Haulotte нередко включаются электрические двигатели или комбинированная силовая установка. Рабочая высота техники варьируется от 7,6 до 15 см. Торговая марка включает в себя системы, применяемые на открытых площадках или в закрытых помещениях. При этом самоходные ножничные подъемники, купить которые можно недорого, могут легко передвигаться по грунту за счёт хороших показателей устойчивости и проходимости.