Shopping Cart

Установка и обслуживание систем кондиционирования на спецтехнику

Комфортная атмосфера в салоне авто – это достаточно важный и ответственный момент, с которым сталкиваются абсолютно все. И можно точно говорить о том, что использование техники кондиционирования в погрузчиках, подъемниках, экскаваторах и другой спецтехники – это не менее важное и распространенное решение, которое позволяет быстро и просто справиться со всеми поставленными задачами.

Грамотный монтаж и обслуживание кондиционеров направлены на поддержание производительности, снижение рисков поломок в результате изношенности деталей и скопления грязи. При самостоятельной установке устройства возможны технические ошибки, приводящие к полному выходу системы из строя. Поэтому доверять ТО и монтаж климатического оборудования необходимо профессионалам – работникам сервисного центра.

Преимущества профессионального монтажа кондиционеров для спецтехники

Обращаясь для установки климатической системы, клиент получает:

  • оптимальный выбор оборудования для конкретного типа спецтехники;
  • лояльную стоимость услуг, технического обслуживания и самого кондиционера;
  • гарантии качества поставляемой техники и дальнейшего обслуживания.

Специалисты центра всегда посоветуют лучший вариант климатической системы в зависимости от финансовых возможностей клиента. В ассортименте хороший выбор кондиционеров на фронтальный погрузчик, а также экскаватор-погрузчик, возможна продажа техники б/у с подтвержденной функциональностью.

становка и обслуживание систем кондиционирования на спецтехнику

Обслуживание климатических систем

Периодический осмотр кондиционеров выполняют с соблюдением технического регламента. В программу обслуживания входит предварительная диагностика оборудования, во время которого фиксируют состояние корпуса, фильтров, дренажной системы, проводки. На основании выявленных дефектов составляют список необходимых работ. Наиболее часто в него входят:

  • удаление грязи из теплообменника внешнего блока, испарителя;
  • проверка прочности фиксаторов;
  • устранение протечек охлаждающего контура;
  • обеззараживание внутренних фильтров и дренажного контура;
  • заправка кондиционеров для спецтехники, замена фреона.

По завершении программы ТО мастер приступает к пуско-наладочным работам, в ходе которых проверяет производительность оборудования, настраивает оптимальный режим кондиционирования спецтехники.

Почему выгодно сотрудничество с TELEHANDLERS

Сервисный центр оперативно проводит установку и обслуживание кондиционеров спецтехники. Монтаж и осмотр устройства выполняют мастера с подтвержденной сертификацией, имеющие большой практический опыт. В наличии все необходимое профессиональное оборудование для качественной диагностики и ремонтных работ. Замена изношенных деталей и блоков происходит с использованием оригинальных запасных частей либо лицензированных аналогов.

Осмотр климатической системы проходит в присутствии клиента. Программа ремонтных работ согласовывается с владельцем спецтехники, который может расширить либо сократить предложенный список. Оплата услуг проводится по завершении монтажа или технического обслуживания, после пуско-наладочных работ и проверки качества функциональности климатической системы.